​競技一覧 / 2009年

2009CMSCチャレンジカップ【クラブ対抗戦】 CMSC京都 総合7位!

■2009年 シリーズ総合ポイント結果

2009.11. 1

2009年 JAFカップオールジャパンジムカーナ

鈴鹿サーキット

/三重県

 

飯坂 忠司 選手は、N4クラスにBSprsFTランサーCMSCで出場され、

タイム 1'02.366 にて、クラス優勝!!!
おめでとうございます。

2009.10.11

2009年JAF全日本ジムカーナ選手権第9戦

本庄サーキット

/埼玉県

 

西原 正樹 選手は、SA3クラスにプロテントHKSBSランサーXで出場され、

タイム 1'30.645 にて、クラス5位でした。
 
喜勢 竜一 選手は、N4クラスにATS藤井BSランサーCMSCで出場され、

タイム 1'31.237 にて、クラス4位入賞!
おめでとうございます。
 
飯坂 忠司 選手は、N4クラスにBSprsFTランサーCMSCで出場され、

タイム 1'31.789 にて、クラス6位入賞!
おめでとうございます。

 

広瀬 献 選手は、N4クラスに

BSマコトFTランサーCMSCで

出場され、タイム 1'32.402 にて、

クラス8位でした。

2009. 9.27

2009年JAF近畿ジムカーナ選手権第8戦

JMRC近畿ジムカーナチャンピオンシリーズ第8戦

鈴鹿サーキット

/三重県

 

飯坂 忠司 選手は、N4クラスに

BSprsFTランサーCMSCで出場され、

タイム 1'09.512 にて、クラス2位入賞!!
おめでとうございます。

2009. 9.20

2009年JAF近畿ダートトライアル選手権第8戦

JMRC近畿チャンピオンシリーズ第8戦

コスモスパーク

/京都府

 

小森 貴也 選手は、N3クラスに
CMSCランサー(CT9A)で出場され、クラス優勝!!!
おめでとうございます。

2009. 9.20

2009年JAF全日本ジムカーナ選手権第8戦

とびうめジムカーナフェスティバル in 九州

モビリティおおむた

/福岡県

 

西原 正樹 選手は、SA3クラスにプロテントHKSBSランサーXで出場され、

タイム 1'33.029 にて、クラス3位入賞!
おめでとうございます。
 
飯坂 忠司 選手は、N4クラスにBSprsFTランサーCMSCで出場され、

タイム 1'33.739 にて、クラス4位入賞!
おめでとうございます。
 
喜勢 竜一 選手は、N4クラスにATS藤井BSランサーCMSCで出場され、

タイム 1'43.449 にて、クラス12位でした。

2009. 9.13

2009 JMRC千葉ジムカーナシリーズ第5戦

 

喜勢 竜一 選手は、S4クラスにBRSCインプレッサCMSCで出場され、

タイム 1'00.968 にて、クラス優勝!
おめでとうございます。

中西 宏文 選手は、S4クラスにBRSCランサーエボ6CMSCで出場され、

タイム 1'05.700 にて、クラス6位でした。

2009. 9. 6

2009年JAF全日本ジムカーナ選手権第7戦

ALL JAPAN GYMKHANA in SUZUKA

鈴鹿サーキット

/三重県

 

西原 正樹 選手は、SA3クラスにプロテントHKSBSランサーXで出場され、

タイム 1'11.281 にて、クラス3位入賞!
おめでとうございます。

>>> 西原 正樹 選手の素晴らしい走りをご覧ください!(by YouTube)

 

飯坂 忠司 選手は、N4クラスにBSprsFTランサーCMSCで

出場され、タイム 1'13.024 にて、
クラス4位入賞!
おめでとうございます。

2009. 8.30

2009年JAF近畿ジムカーナ選手権第7戦

JMRC近畿ジムカーナチャンピオンシリーズ第7戦

名阪スポーツランド

/奈良県

 

飯坂 忠司 選手は、N4クラスに BSprsFTランサーCMSCで出場され、

タイム 1'11.781 にて、クラス優勝!!!
おめでとうございます。

2009. 8. 2

2009年JAF全日本ジムカーナ選手権第6戦

ワンポイント・スーパースラローム in 浅間台

 

喜勢 竜一 選手は、N4クラスに

ATS藤井BSランサーCMSC で出場され、

タイム 1'10.851 にて、クラス4位入賞!
おめでとうございます。

西原 正樹 選手は、SA3クラスに

プロテントHKSBSランサーX で出場され、

タイム 1'10.629 にて、クラス4位入賞!

おめでとうございます。

広瀬 献 選手は、N4クラスに

BSマコトFTランサーCMSCで出場され、

タイム 1'11.927 にて、クラス7位でした。

飯坂 忠司 選手は、N4クラスに

BSprsFTランサーCMSCで出場され、

タイム 1'13.898 にて、クラス16位でした。

2009. 7.26

2009年JAF近畿ジムカーナ選手権第6戦

JMRC近畿ジムカーナチャンピオンシリーズ第6戦

名阪スポーツランド

/奈良県

 

飯坂 忠司 選手は、N4クラスに BSprsFTランサーCMSC で出場され、タイム 1'43.070 にて、

クラス2位入賞!! おめでとうございます。

2009. 7.19

2009年JAF近畿ダートトライアル選手権第6戦

JMRC近畿チャンピオンシリーズ第6戦

コスモスパーク

/京都府

 

小森 貴也 選手は、N3クラスに

CMSCランサー(CT9A)で出場され、

タイム 1'20.699 にて、クラス優勝!!!
おめでとうございます。

 

鈴木 徹 選手は、DクラスにCMSCランサー(CP9A)で出場され、

タイム 1'25.531 にて、クラス6位でした。

2009. 7.12

SUPER GYMKHANA in IOX-AROSA

IOX-AROSAスポーツランド

/富山県

 

西原 正樹 選手は、SA3クラスにプロテントHKSBSランサーXで出場され、タイム 1'13.661 にて、クラス5位でした。

 

飯坂 忠司 選手は、N4クラスにBSprsFTランサーCMSCで出場され、タイム 1'15.972 にて、クラス14位でした。

 

喜勢 竜一 選手は、N4クラスにATS藤井BSランサーCMSCで出場され、タイム 1'19.666 にて、クラス19位でした。

2009. 7. 5

2009年JAF近畿ジムカーナ選手権第5戦

JMRC近畿ジムカーナチャンピオンシリーズ第5戦

鈴鹿サーキット

/三重県

 

飯坂 忠司 選手は、N4クラスにBSprsFTランサーCMSCで出場され、

タイム 1'16.396 にて、クラス3位入賞!
おめでとうございます。

2010. 6.21

2009年JAF近畿ダートトライアル選手権第5戦

JMRC近畿チャンピオンシリーズ第5戦

コスモスパーク

/京都府

 

小森 貴也 選手は、N3クラスにCMSCランサー(CT9A)で出場され、

タイム 1'36.265 にて、クラス3位入賞!
おめでとうございます。

2009. 6. 7

2009年JMRC千葉ジムカーナシリーズ第3戦

 

中西 宏文 選手は、S4クラスに

BRSCランサー6で出場され、

タイム 1'00.769 にて、クラス3位入賞!
おめでとうございます。

2009. 6. 7

オールジャパンジムカーナ

オートスポーツランドスナガワ

/北海道

 

西原 正樹 選手は、SA3クラスに プロテントHKSBSランサーX で出場され、

タイム 1'44.463 にて、クラス4位でした。

飯坂 忠司 選手は、N4クラスに BSprsFTランサーCMSC で出場され、

タイム 1'43.651 にて、クラス5位でした。

喜勢 竜一 選手は、N4クラスに ATS藤井BSランサーCMSC で出場され、

タイム 1'46.064 にて、クラス7位でした。

2009. 5.31

2009年JAF近畿ジムカーナ選手権第4戦

JMRC近畿ジムカーナチャンピオンシリーズ第4戦

名阪スポーツランド

/奈良県

 

飯坂 忠司 選手は、N4クラスに

BSprsFTランサーCMSCで

出場され、タイム 1'33.999 にて、

クラス優勝!!!
おめでとうございます。

2009. 5.17

Sugo オールジャパンジムカーナ

SUGO国際カートコース

/宮城県

 

西村 正樹 選手は、SA3クラスに プロテントHKSBSランサーXで出場され、

タイム 1'14.214 にて、クラス2位入賞!!

おめでとうございます。

喜勢 竜一 選手は、N4クラスにATS藤井BSランサーで出場され、

タイム 1'15.645 にて、クラス8位でした。

飯坂 忠司 選手は、N4クラスにBSprsFTランサーCMSCで出場され、

タイム 1'16.294 にて、クラス11位でした。

2009. 5.17

2009年JAF近畿ダートトライアル選手権第4戦

JMRC近畿チャンピオンシリーズ第4戦

コスモスパーク

/京都府

 

小森 貴也 選手は、N3クラスにCMSCランサー(CT9A)で出場され、タイム 1'44.220 にて、

クラス3位入賞!
おめでとうございます。

鈴木 徹 選手は、DクラスにCMSCランサー(CP9A)で出場され、タイム 1'45.038 にて、クラス6位でした。

2009. 4.26

大誠テクノカップ OSCCスーパースラローム in MEIHAN

名阪スポーツランド

/奈良県

 

喜勢 竜一 選手は、N4クラスに

藤井ATSボッシュBSランサーで

出場され、タイム 1'31.835 にて、

クラス6位入賞!
おめでとうございます。

 

西村 正樹 選手は、SA3クラスに

プロテントHKSBSランサーXで出場され、

タイム 1'31.420 にて、クラス5位でした。

 

飯坂 忠司 選手は、N4クラスに

BSprsFTランサーCMSCで出場され、

タイム 1'31.969 にて、クラス7位でした。

2009. 4.12

2009年JAF近畿ダートトライアル選手権第3戦

JMRC近畿チャンピオンシリーズ第3戦

プラザ阪下

/大阪府

 

小森 貴也 選手は、N3クラスにCMSCランサー(CT9A)で出場され、

タイム 1'27.114 にて、クラス優勝!!! おめでとうございます。

 

鈴木 徹 選手は、DクラスにCMSCランサー(CP9A)で出場され、

タイム 1'29.856 にて、クラス6位でした。

2009. 3.22

2009年JAF近畿ジムカーナ選手権第2戦

JMRC近畿ジムカーナチャンピオンシリーズ第2戦

名阪スポーツランド

/奈良県

 

飯坂 忠司 選手は、N4クラスにBSprsFTランサーCMSCで出場され、タイム 1'16.492 にて、

クラス優勝!!!
おめでとうございます。

2009. 3.15

2009年JAF近畿ダートトライアル選手権第2戦

JMRC近畿チャンピオンシリーズ第2戦

コスモスパーク

/京都府

 

小森 貴也 選手は、N3クラスにCMSCランサー(CT9A)で

出場され、タイム 1'28.637 にて、クラス6位でした。

 

鈴木 徹 選手は、DクラスにCMSCランサー(CP9A)で

出場され、タイム 1'29.035 にて、クラス4位でした。

2009. 3.15

EXCITE GYMKHANA in 備北

備北サーキット

/岡山県

 

西原 正樹 選手は、SA3クラスにプロテントHKSBSランサーXで出場され、タイム 1'17.774 にて、クラス4位。
おめでとうございます。

 

飯坂 忠司 選手は、N4クラスにBSprsFTランサーCMSCで出場され、タイム 1'18.234 にて、クラス5位。
おめでとうございます。

 

喜勢 竜一 選手は、N4クラスに藤井EngボッシュBSランサーで出場され、タイム 1'24.014 にて、クラス17位でした。

2009. 3. 1

2009年JAF近畿ジムカーナ選手権第1戦

JMRC近畿ジムカーナチャンピオンシリーズ第1戦

名阪スポーツランド

/奈良県

 

飯坂 忠司 選手は、N4クラスにBSprsFTランサーCMSCで出場され、タイム 1'29.772 にて、クラス優勝!!!
おめでとうございます。

2009. 2.22

2009年JAF近畿ダートトライアル選手権第1戦

JMRC近畿チャンピオンシリーズ第1戦

プラザ阪下

/大阪府

 

小森 貴也 選手は、N3クラスにCMSCランサー(CT9A)で出場され、タイム 1'21.499 にて、クラス2位 入賞!!
おめでとうございます。

 

鈴木 徹 選手は、DクラスにCMSCランサー(CP9A)で出場され、タイム 1'23.032 にて、クラス3位 入賞!!
おめでとうございます。